Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 декабря 2020 года В Кызыле инспекторами отдельной роты ДПС задержаны водители, управлявшие автомашинами с грубыми нарушениями законодательства

В ходе контроля за дорожным движением 2 декабря в 16 часов 05 минут по улице Фрунзе г. Кызыла сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва остановили для проверки внедорожник «Мерседес Бенц G300» без государственного регистрационного знака с прицепом.

За рулем автомашины находился 25-летний житель г. Кызыла, не имеющий права управления транспортным средством. При проверке по базе ГИБДД, в 2017 году он лишался специального права управления транспортом на 1,5 года за нарушение ПДД РФ и правил эксплуатации транспортного средства, которое повлекло причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. По истечении срока лишения молодой человек не проходил процедуры повторного получения водительского права.

Так, за вождение без прав автолюбитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (второй раз в текущем году), санкции которой предусматривают административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Автомашина была задержана и помещена на специализированную стоянку.

Также при проверке установлено, что фактический собственник не регистрировал автомашину в установленном порядке в МРЭО ГИБДД с апреля текущего года, а значит, технического осмотра на предмет соответствия установленным требованиям безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции не производилось.

В результате тщательного осмотра автомобиля государственный инспектор группы технического надзора УГИБДД МВД по Республике Тыва выявил признаки уничтожения номера двигателя. Владелец автомашины был доставлен в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу для дальнейшего разбирательства. Предварительно, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В этот же день инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ водителей автомашин марок «Audi» и «Toyota Land Cruiser» за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Водителям выданы требования об устранении выявленного нарушения. В случае невыполнения данного требования регистрация транспортных средств будет прекращена.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости