Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 декабря 2020 года Омская полиция призывает омичей не идти на поводу у мошенников

В дежурную часть отдела полиции № 9 обратился 72-летний житель Центрального округа с заявлением о мошеннических действиях. Пожилой мужчина рассказал следователю, что ему позвонил якобы представитель Центробанка и попросил содействия в поимке мошенников, которые похищают деньги граждан с банковских карт. Омич согласился помочь.

По указанию звонившего необходимо было перевести денежные средства с двух кредитных карт одного банка на карту другого. Во время общения потерпевший назвал мошенникам все реквизиты своих карт, даже секретные трехзначные коды, после чего с его счетов было снято около 200 000 рублей, а злоумышленник перестал выходить на связь. Осознав, что стал жертвой мошенников, пенсионер обратился в полицию.

По данному факту в ОП № 9 УМВД России по городу Омску проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

УМВД России по Омской области напоминает: вам никогда не позвонят представители банка и не станут говорить о переводе денег на какой-то другой счет либо о попытке доступа к личному кабинету. Будьте бдительны! Не идите на поводу у мошенников.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости