Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2020 года ГИБДД по Режевскому району провели мероприятие «Соблюдай скоростной режим» и напомнили водителям, что изменение погодных условий осложняет дорожную обстановку

«Госавтоинспекция Режевского района предупреждает водителей и пешеходов

об осложнениях обстановки на дорогах в связи с перепадами температурных режимов. Понижение температуры образует наледь на проезжей части и ограничивает видимость», - сообщают в Госавтоинспекции.

Зима считается самым сложным временем для вождения автомобиля. Об этом можно судить по многочисленным ДТП, которые происходят в этот период. В первую очередь это связано с тем, что из-за гололеда и снега опасность потерять управление возрастает в разы. Поэтому плохие погодные условия должны учитываться водителями и влиять на их манеру вождения.

В очередной раз при патрулировании инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району проверяли не только документы, но и проводили профилактические беседы с водителями. Дорожные полицейские напомнили, что зимой тормозной путь при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге, увеличивается в несколько раз, следует учитывать ограничение видимости и метеорологические условия. Также необходимо воздержаться от резких маневров, не убедившись в их безопасности, не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители со стажем вождения менее двух лет. Именно они чаще всего попадают в ДТП. Кроме того, водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения и при возможности отказаться от поездки в плохую погоду.

Особую осторожность необходимо проявлять и пешеходам, так как световой день короткий, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности пешеходы должны использовать световозвращающие элементы, которые сделают вас более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей безопасности.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости