Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 декабря 2020 года В Томской области сотрудники полиции провели профилактический урок для отряда юных стражей порядка

Сотрудники полиции УМВД России по ЗАТО Северск провели профилактический урок для отряда юных стражей порядка северской школы № 90.

Полицейские рассказали ребятам о подразделениях органов внутренних дел, их задачах, функциях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу. Подробно объяснили будущим стражам порядка об условиях поступления и обучения в образовательных учреждениях МВД России, о порядке прохождения военно-врачебной комиссии. Школьники внимательно слушали и активно задавали вопросы, ведь правоохранительная деятельность представляет для них большой интерес, именно поэтому они вступили в ряды юных стражей порядка.

В ходе встречи полицейские рассказали о преступлениях и правонарушениях среди несовершеннолетних, заострив особое внимание на вреде наркотических веществ, о последствиях их употребления, об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических препаратов, а также о том, как распознать наркоманов и защитить себя от людей, употребляющих наркотические средства.

Юные стражи порядка поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу и пообещали в будущем пополнить ряды северской полиции.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости