Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2020 года В Воронеже полицейские установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу обратилась 46-летняя местная жительница, которая пояснила, что с утраченной ей банковской карты похищены денежные средства. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 18 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых центрах, на территории которых происходило снятие денежных средств. По изъятым видеозаписям и полученной оперативной информации, оперативникам удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 37-летний воронежец, которого сотрудники полиции задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что нашел банковскую карту потерпевшей на улице, после чего решил воспользоваться находкой для оплаты продуктов питания и спиртных напитков.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости