Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 декабря 2020 года Сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по Чукотскому автономному округу подготовили мероприятие ко Дню Героев Отечества

История органов правопорядка Чукотки богата фактами самоотверженного служения Отечеству, когда героизм полицейских становился мощным и неудержимым, проявляясь во времена трудных испытаний.

Сегодня по всей стране отмечают памятную дату - День Героев Отечества. Специально к этому мероприятию сотрудники органов внутренних дел и общественники подготовили мероприятие для ребят, которые заняли призовые места в творческих конкурсах, инициируемых МВД России.

Нина Щур, ветеран ОВД, заместитель председателя Общественного совета при окружном Управлении МВД рассказала ребятам о тех стражах правопорядка, которые отдали свою жизнь и в минуту смертельной опасности остались верными Присяге, проявили стойкость и мужество. Их имена навсегда увековечены на стене памяти в музее полиции Чукотки.

После этого гостям представилась возможность пообщаться с ветераном боевых действий подполковником внутренней службы Валентином Солодовником. В 2009 году он был командирован в районы боевых действий на Северный Кавказ. Был ранен. За образцовое исполнение служебного долга по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности РФ, сопряженного с риском для жизни, и проявленного при этом мужество и смелость Валентин Солодовник уже в госпитале был награжден знаком «За верность долгу». По возвращению на Чукотку ему вручили медаль «За боевое содружество».

Организаторы мероприятия отметили, что служба сотрудника органов внутренних дел очень интересна. Особенно это касается оперативных подразделений. Заместитель начальника городского отдела полиции Руслан Омаров рассказал о том, как работают сотрудники подразделений по борьбе с организованной преступностью, и рассказал детям о наиболее интересных случаях из боевой практики.

Стоит отметить, что работа полиции заключается не только в поимке преступников, но и в целом, в оказании помощи людям. Так, в этом году двое сотрудников Управления Александр Бабуцкий и Эрдыни Дамдинжапов совместно с водителями из разных служб такси города Анадырь, во время патрулирования в ночное время увидели дым и крики о помощи. Незамедлительно среагировав, они направились к указанному адресу, и вытащили мужчину и женщину из пожара. Гостям они сказали, что, идя служить в полицию, одевая погоны, человек должен обладать мужеством и сохранять спокойствие в любой ситуации.

Ребятам было очень интересно пообщаться с сотрудниками полиции и общественниками, они задавали им много вопросов. А в завершении мероприятия начальник Управления полковник полиции Александр Смирнов поблагодарил детей за активное участие в конкурсах и вручил им заслуженные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 18:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости