Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2020 года Общественники в Саратовской области поддержали «Полицейского Деда Мороза» и одобрили интерактивного «Антидилера»

На заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области обсудили формат участия общественников в традиционной новогодней акции МВД России и поддержали проект «Интерактивная карта правонарушений» общественного движения «АнтиДилер».

Ежегодная Всероссийская акция МВД России «Полицейский Дед Мороз» стартует 21 декабря. На президиуме Общественного совета при Главном Управлении МВД России по Саратовской области, в числе прочих, обсудили и этот, актуальный в предновогодний период, вопрос участия общественников в традиционной акции МВД России.

Акция «Полицейский дед Мороз» не только благотворительная, помимо традиционных подарков до детей в ходе неформального общения доносится информация правового характера: об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, о правилах личной, общественной безопасности и при нахождении в публичных местах. Пандемия коронавируса внесла коррективы в формат новогодней акции. Часть мероприятий в этом году пройдет в онлайне, а очные строго в рамках действующих указаний Роспотребнадзора и основанных на них рекомендациях органа исполнительной власти региона. Участники заседания высказали предложения о тематике онлайн-уроков, решив доработать их с привлечением представителей профильных служб полиции- ПДН, ГИБДД и участковых уполномоченных.

Заседание в Поволжском институте управления имени П. А. Столыпина, куда коллег по совету пригласил его председатель, директор вуза Виктор Чепляев, тоже прошло с учетом ограничительных мер. Впрочем, расстояние за столом не сказалось на чувстве локтя, то есть на единстве во взглядах на насущные проблемы, а маски на лицах не помешали дискуссии. В работе заседания принял участие заместитель начальника регионального ГУ МВД полковник внутренней службы Владимир Никулин.

Были заслушаны председатели комиссий, доложившие о проделанной работе, и озвучены перспективные направления. Одно из них – по взаимодействию с общественным движением «АнтиДилер». Приглашенный на заседание лидер регионального отделения движения, член Общественной палаты Саратовской области Илья Левин провел презентацию приложения «Интерактивная карта правонарушений».

Цель интерактивного проекта «АнтиДилера» — предоставить всем неравнодушным гражданам возможность помогать сотрудникам правоохранительных органов в их работе по предупреждению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Сейчас приложение работает в тестовом режиме в столичном регионе. Общественники одобрили проект, предложив продумать дорожную карту для его внедрения в Саратове.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости