Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

07 января 2021 года Руководство и ветераны окружного УМВД выражают соболезнования в связи с кончиной полковника милиции в отставке Н.Г. Круглякова

02 января 2021 года, на 73 году жизни скоропостижно скончался, полковник милиции в отставке Кругляков Николай Григорьевич.

Николай Григорьевич родился 26 апреля 1948 года, приехал в Ненецкий автономный округ в 1978 году молодым капитаном милиции на должность начальника Ненецкого ОкрОВД.

Николай Григорьевич сразу же стал решать вопросы материально-технического обеспечения ОВД – добился через руководство УВД Архангельской области выделение штатной единицы старшего эксперта-криминалиста, строительство пристройки к старому зданию милиции, где разместились и до сих пор располагаются подразделения Управления.

Под его руководством проводилась активная работа по патриотическому воспитанию молодых сотрудников, ориентированию их на добросовестное исполнение служебных обязанностей, укрепление боевых и трудовых традиций, заложенных не одним поколением солдат правопорядка. К вопросам службы он был принципиален и строг, очень не любил, когда допускали нарушения в ношении форменной одежды.

В должности начальника ОВД Николай Григорьевич Кругляков проработал с ноября 1978 по март 1983 год. Затем проходил службу в г. Архангельске, Северодвинске, а в 1991 году полковника милиции Н.Г. Круглякова назначили на должность заместителя начальника милиции общественной безопасности Северного УВДТ МВД России.

Николай Григорьевич за период службы имел множество поощрений и наград, среди которых медаль «За безупречную службу» трех степеней и др. В 1998 году полковник милиции Н.Г. Кругляков вышел в отставку.

Руководство и личный состав, ветераны органов и подразделений внутренних дел Ненецкого автономного округа глубоко скорбят по поводу скоропостижной кончины полковника милиции в отставке Николая Григорьевича Круглякова и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 13:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости