Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 января 2021 года В Турочакском районе сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств из сейфа организации

В Межмуниципальный Отдел МВД России «Турочакский» поступило заявление от представителя одной из организаций о том, что неизвестные лица взломали сейф в кабинете бухгалтера и похитили 37 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что незадолго до совершения кражи один из работников, 30-летний житель села Турочак, находясь в командировке в одном из сел Турочакского района, обязался доставить и передать в бухгалтерию головного предприятия 100 тысяч рублей. Однако деньги мужчина так и не передал. Руководству он пояснил, что вернувшись из командировки, положил привезённые денежные средства в ящик рабочего стола, из которого они потом пропали.

Когда обстоятельствами произошедшего заинтересовались полицейские, сельчанин не стал отпираться и сознался в причастности к взлому сейфа.

Предварительно установлено, что обязуясь доставить в бухгалтерию вверенные денежные средства, мужчина этого не сделал, так как проиграл их в онлайн-казино.

Чтобы отвести от себя подозрения он выдумал историю с похищением денег из рабочего стола, а чтобы коллеги поверили в эту версию, он решил инсценировать кражу денежных средств из сейфа соседнего кабинета.

Вечером, когда все сотрудники ушли домой, подозреваемый с помощью отвёртки взломал сейф и похитил 37 тысяч рублей.

Однако на этот раз сельчанин не стал тратить денежные средства, а спрятал их под полом в кабинете. На случай, если его версия окажется неправдоподобной, он намеревался их вернуть.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Часть похищенных денежных средств изъята, расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:08 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости