Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 января 2021 года Полицейские изъяли очередную партию алкоголя, перевозимого без соответствующих документов

35-летний безработный житель села Майма два раза, менее чем за неделю, был задержан за перевозку алкоголя без соответствующих документов.

Первый раз, накануне праздников, в селе Усть-Кокса сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Mitsubishi Pajero, за рулем которого находился сельчанин. В ходе досмотра транспортного средства в салоне было обнаружено 411 бутылок водки, 19 бутылок коньяка и 7 виски.

Сам сельчанин пояснил, что приобрел спиртосодержащую продукцию на выезде из города Бийска для собственного потребления. Предложенный для покупки алкоголь был без соответствующих документов, но этот факт не смутил мужчину, и он купил сразу несколько коробок

Дальнейшее перемещение алкоголя по территории республики гражданин попытался объяснить тем, что просто не успел выгрузить коробки и поехал в Усть-Коксинский район отдохнуть на новогодние праздники.

Однако спустя всего три дня автоинспекторы вновь остановили уже знакомый им автомобиль на автодороге Талда-Тюнгур Природный парк «Белуха». При досмотре внедорожника сотрудники полиции вновь обнаружили в салоне коробки с алкоголем. Как и в первый раз соответствующих документов сельчанин предоставить не смог, сказав, что 240 бутылок водки приобретены для собственного потребления.

В настоящее время весь алкоголь изъят, а это более 650 бутылок, и направлен на экспертизу. По данному факту проводится проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.17.2 КоАП РФ «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:09 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости