Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 января 2021 года Оперативники Усть-Коксинского района устанавливают личность мошенника, обманувшего сельчанина при покупке снегохода

В погоне за мечтой о новом снегоходе сельчанин позабыл о бдительности и перевёл на счёт злоумышленника 274 тысячи рублей.

Предварительно установлено, что 62-летний житель Усть-Коксинского района нашёл в сети Интернет объявление о продаже снегохода. Связавшись с продавцом он уточнил условия продажи. Хозяин транспортного средства пообещал отправить его транспортной компанией, но только после 100% предоплаты. Чтобы мужчина не сомневался в его честности, он переслал ему фотографию паспорта транспортного средства и договор купли-продажи.

После заключения договора, продавец отправил покупателю фотографию готовящегося к отправке снегохода, сделанную якобы из транспортной компании, и потребовал перевода денежных средств, обещав после этого отправить транспортную накладную. Поверив аферисту, мужчина перевёл деньги на указанный ему счёт. Получив перевод лже-продавец отключил телефон, и удалил объявление с сайта. Так и не дождавшись обещанного снегохода, потерпевший позвонил в транспортную компанию, где узнал, что заявка на отправку к ним не поступала.

Раздосадованный мужчина понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что фотографию, которую злоумышленник отправил сельчанину, скачали из Интернета.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости