Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 января 2021 года Сотрудники ГИБДД Пуровского района провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!»

В рамках мероприятия автоинспекторы проводили разъяснительную работу с водителями о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних детей в салоне автомобиля. При проведении бесед с водителями, полицейские давали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть правильно и надежно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.

Для безопасной перевозки детей в удерживающих устройствах необходимы:

- максимальная защита ребенка от травм в случае столкновения, экстренного торможения, резкого маневра, а также минимальная возможность травмирования водителя и (или) пассажиров;

- удобство и комфорт для малыша, достаточные чтобы он не капризничал и не отвлекал водителя от управления.

Можно беспечно относиться к собственной безопасности, но о жизни и здоровье детей обязан беспокоиться каждый взрослый, особенно если он за рулем.

Напомнили водителям и об административной ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних. За нарушение правил перевозки детей по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция Пуровского района призывает взрослых позаботиться о безопасности детей и перевозить несовершеннолетних с обязательным использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств и не забывать о собственной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости