Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 января 2021 года В областном центре мошенники обманом похитили у пожилой женщины денежные средства

Накануне в полицию Кургана обратилась 82-летняя жительница города, ставшая жертвой мошенников. Пожилой женщине позвонил по телефону некий мужчина и представился её сыном. Гражданин сказал, что совершил ДТП – сбил человека. Затем незнакомец передал трубку якобы следователю, который пояснил, что во избежание проблем с законом требуется заплатить сто тысяч рублей.

Поверив мошенникам, пенсионерка согласилась помочь «сыну», однако такой суммой денег она не располагала. Пожилая женщина отправилась к банкомату и перевела на указанный счёт десять тысяч рублей. После этого она связалась с сыном и выяснила, что тот не обращался к ней с подобными просьбами.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не доверять звонкам о проблемах с родственниками, если они совершаются с неизвестных номеров. В большинстве случаев это звонят мошенники, а с вашими родственниками все в порядке. Чтобы убедиться в этом, достаточно перезвонить родным.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости