Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 января 2021 года В детских садах Липецкой области выпускают видеоролики, демонстрирующие малышам правильное поведение на дороге

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Следуя этой истине, педагоги детского сада «Светлячок» из села Ярлуково Грязинского района подготовили видеоролик, посвященный правильному поведению на дорогах.

В качестве артистов в этом видеосюжете выступают маленькие воспитанники детского сада. Малыши наглядно демонстрируют, что переходить дорогу следует в определенных для этого местах, играть в мяч необходимо на детской площадке, а не у проезжей части, перед переходом дороги с самоката следует спешиться, а в автомобиле требуется быть в детском кресле пристегнутым ремнями безопасности. Сюжет сопровождает веселая песенка, призывающая детей соблюдать основы дорожной безопасности.

Педагоги разместили видеоролик в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области» ВКонтакте. Они уверены, что посмотреть это мини-представление в новогодние дни будет полезным для воспитанников других липецких детских садов. Кроме того, родители могут скачать видеоролик (

https://vk.com/club6689715?w=wall-6689715_4405/all

)

и использовать его в качестве своеобразного урока дорожной грамоты.

- Жизнь ребёнка, самое ценное, что у нас есть, — отмечают создатели этого сюжета. И от того, как мы учим детей соблюдать Правила дорожного движения, какой пример им подаём, зависит их будущее.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости