Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 января 2021 года В Северной Осетии предстанет перед судом организованная группа во главе с 39-летней сотрудницей одного из ВУЗов республики

Сотрудники УЭБ и ПК пресекли преступную деятельность организованной группы, которая извлекла доход свыше 9 млн. рублей.

Следственной частью Следственного управления МВД по РСО – Алания завершено расследование уголовного дела по обвинению пятерых жителей республики в совершении противоправных деяний, предусмотренных ч. 2 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей, совершенный организованной группой». Преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Северной Осетии.

Проведенным расследованием установлено, что 39-летняя сотрудница одного из ВУЗов республики разработала преступную схему. К противозаконной деятельности женщина – главарь привлекла четырёх своих знакомых.

Обвиняемые открывали фиктивные организации, через счета которых проводились и обналичивались деньги, оформляли договора по несуществующим сделкам и услугам, формировали ложные сведения о назначении платежа и направляли фиктивные платежные поручения в банк. Затем на счета подконтрольных фирм поступала нужная сумма, после чего денежные средства обналичивались и распределялись между членами организованной группы. В общей сложности они обналичили поддельные платежные поручения на сумму свыше 9 млн рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. За указанные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости