Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 января 2021 года По итогам выходных дней в Красноярском крае зарегистрировано меньше преступлений, чем за праздничные дни в прошлом году

По итогам выходных дней в Красноярском крае зарегистрировано меньше преступлений, чем за праздничные дни в прошлом году

Более чем на 16 % преступлений зарегистрировано меньше в период Новогодних праздников, чем в прошлом году (668 и 802 в абсолютных цифрах соответственно).

При этом меньше зарегистрировано грабежей (-18%), краж (- 20%), причинений тяжкого вреда здоровью (-39,5%), не зафиксировано фактов вымогательств. На треть снизилось количество дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.

Вместе с тем зафиксирован рост мошенничеств, который обусловлен распространением различных форм IT-преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий. Так, их общее число увеличилось на 24 % в том числе, связанных с хищением денежным средств с банковских карт граждан.

В период праздничных и выходных дней активную работу проводили подразделения по вопросам миграции. Выявлено 24 случая нарушений миграционного законодательства. Сотрудниками полиции задержано 10 человек, которые находились в федеральном и местном розыске за различные преступления.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости