Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 января 2021 года Полицией задержаны подозреваемые в мошенничестве и организации деятельности по привлечению денежных средств

В настоящее время по фактам мошеннических действий, совершенных в отношении граждан Кабардино-Балкарской Республики, в территориальные подразделения МВД по КБР обратились около 600 жителей КБР.

В результате проведенных проверок по обращениям граждан в МВД по Кабардино-Балкарской Республике Следственным управлением ведомства возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 (Мошенничество) и частью 2 ст. 172.2 (Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества) УК РФ.

Предварительно ущерб, причиненный гражданам, составил свыше 120 миллионов рублей.

В настоящее время сотрудники полиции установили четырех подозреваемых в возрасте от 28 до 34 лет. Все они – жительницы Кабардино-Балкарии.

Подозреваемые задержаны, водворены в изолятор временного содержания, полицейские проводят весь необходимый комплекс следственно-оперативных мероприятий для установления всех обстоятельств дела, всех участников преступной группы и привлечения к ответственности виновных лиц.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 16:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости