Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 января 2021 года Женщина перевела мошенникам денежные средства, чтобы спасти дочь от ответственности за совершенное ДТП

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Томска поступило сообщение о хищении денежных средств у женщины, 1955 года рождения. По предварительной информации, потерпевшей рано утром на стационарный телефон позвонили неизвестные, представились сотрудниками полиции и сообщили, что ее дочь совершила ДТП, сбила человека. Звонившие объяснили, чтобы избежать ответственности, необходимо перевести деньги. На другом конце провода потерпевшая слышала женский плач. Лжесотрудники запретили женщине звонить дочери, убедив, что ее телефон прослушивается. Потерпевшая в ближайшем банкомате перевела 80 000 рублей на указанные номера телефонов. Через некоторое время выяснилось, что с дочерью все в порядке и ни в какое ДТП она не попадала.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Томской области напоминает, если Вам поступил звонок о том, что родственник находится в беде, и требуются деньги для разрешения ситуации - Не верьте, это мошенники. Свяжитесь с близким человеком, проверьте информацию. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в полицию.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости