Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 января 2021 года ГИБДД Приморья: аварийность в период праздничных дней снизилась на четверть

Госавтоинспекция Приморского края сообщает о снижении уровня аварийности в праздничные дни по сравнению с прошлым годом. С 1 по 10 января в дежурную часть Госавтоинспекции Приморского края поступило 418 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях: 37 – с пострадавшими, 5 человек погибли. Травмы различной степени тяжести получили 43 человека, включая 7 детей. Повреждено 765 транспортных средств.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, аварийность снизилась на 24,6%. Автоаварии с погибшими произошли в Находкинском и Артемовском городских округах, Спасском и Черниговском районах.

По всем фактам автопроисшествий проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Среди населенных пунктов по числу автоаварий «лидирует» г. Владивосток (206 ДТП), далее г. Уссурийск (49), г. Артем (29), г. Находка (28). 65% ДТП было связано со столкновениями автотранспорта.

Наиболее аварийно опасным днем выходных стала пятница, а период времени - с 09.00 до 23.00.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения: помнить о безопасном скоростном режиме и дистанции, использовать ремни безопасности, детские удерживающие устройства. Пешеходам также следует помнить о собственной безопасности и переходить дорогу только в установленных для перехода местах.

Помните, что выходить на проезжую часть можно только убедившись, что переход будет безопасен.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости