Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 января 2021 года Полицейские Владивостока совместно с Общественным советом навестили воспитанников детских домов

Новый год – это время, когда все люди, и в особенности дети, остро нуждаются в теплом слове, добром отношении, крепких объятиях. По традиции сотрудники полиции Владивостока и члены Общественного совета в дни празднования Нового года и Рождества ездят в гости к воспитанникам детских домов, расположенных на территории города. Компанию им, как и полагается, составили Снегурочка и Дед Мороз.

Дети встретили гостей радостными улыбками и объятиями: ведь общественники и полицейские для ребят долгожданные гости. Вместе они уже который год весело проводят праздники.

Вот и в этот раз не обошлось без танцев, песен, хороводов и, конечно же, игр! Взрослым пришлось приложить немало усилий, чтобы не отставать в творческих конкурсах.

«Мы всегда стараемся помочь руководителям детских домов организовать для ребят атмосферу праздника и волшебства. Показать детям настоящий дух Нового года, подарить им счастливые воспоминания. Кроме того, для нас самих это отличная возможность поинтересоваться нуждами и потребностями детей, чтобы в случае чего оказать им поддержку», - рассказал председатель Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку Михаил Жимолдинов.

Для Деда Мороза и Снегурочки воспитанники социальных приютов подготовили стихотворения. За старания каждому ребенку вручили по сладком подарку.

Кроме того, члены Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку и инспектор по делам несовершеннолетних городской полиции посетили детей, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, и поздравили их с Новым годом – подарили мешочки со сладостями.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости