Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 января 2021 года В Заиграевском районе полицейскими раскрыта кража из дома

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества из дома в с. Нижние Тальцы Заиграевского района. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан 26-летний молодой человек.

Установлено, что в начале ноября он вместе со своей сожительницей арендовал в селе дом. При этом оплату гражданин внес не в полном объеме, пообещав отдать оставшиеся деньги к началу следующего месяца. Однако ближе к назначенной дате денежные средства он так и не вернул.

Более того, из жилища он похитил и продал своим знакомым бытовую технику и глубинный водяной насос, из гаража – металлическую печь. После чего съехал из дома. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

Хозяйка жилища обнаружила кражу в начале декабря после того, как в телефонном разговоре молодой человек объяснил невозможность передачи долга ввиду сильной занятости. А впоследствии и вовсе перестал отвечать на звонки.

Не сумев выйти на связь с арендатором, хозяйка сама прибыла на адрес и обнаружила, что пара съехала, похитив ее имущество.

Отметим, что подозреваемый ранее уже был неоднократно судим. В настоящее время он также привлекается к уголовной ответственности за преступления, в основном, имущественного характера, совершенные на территории Улан-Удэ и Хоринского района (шесть эпизодов противоправной деятельности).

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости