Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 января 2021 года В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции помогают водителям, оказавшимся в трудных ситуациях на дороге

Накануне на телефон доверия полиции поступил звонок от гражданина, который сообщил, что в Качугском районе на 268 километре автодороги «Иркутск – Усть-Ордынский - Качуг» затруднено движение большегрузных автомобилей по причине погодных условий. На место был незамедлительно направлен экипаж Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» в составе капитана полиции Александра Колбанова и старшего лейтенанта полиции Артема Мохосова.

Прибыв на указанное место, сотрудники ГИБДД организовали приезд спецтехники, которая отбуксировала два большегруза на безопасное расстояние, впоследствии автомобили самостоятельно продолжили движение.

На обочине дорожные полицейские увидели большегруз «Рено Премиум». Водитель большегруза Сергей пояснил полицейским, что следовал из поселка Жигалово в город Ростов, осуществлял перевозку мебели. Во время движения произошла поломка автомобиля, он пытается самостоятельно починить его.

Сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю в обогреве, организовали доставку и закупку продуктов, запчастей и жидкостей для ремонта автомобиля. В настоящее время водитель осуществляет ремонт автомобиля. Сергей уверен, что в ближайшее время сможет продолжить путь и выражает слова благодарности в адрес полицейских, которые помогли ему в непростой ситуации на дороге.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости