Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 января 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении сельчанина, угрожавшего убийством своей сестре и причинившего ей телесные повреждения

В селе Майма, в ходе профилактического обхода административного участка, к участковому уполномоченному полиции обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что 61-летний брат в очередной раз причинил ей побои и угрожал убийством.

Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что родственники вместе проживают в родительском доме, и на фоне злоупотребления спиртными напитками у них часто возникают скандалы.

В очередной раз, придя домой в состоянии алкогольного опьянения, сельчанин устроил дебош. Его причиной стало написанное женщиной осенью заявление в полицию, за причинённые побои угрозу убийством. Мужчина вспомнил об этом накануне судебного заседания по уголовному делу.

В ходе ссоры нетрезвый дебошир схватил металлический прут, которым два раз ударил сестру по ногам. Затем он повалилеё на пол и ударил ещё несколько раз кулаком по лицу и голове. Свои действия сельчанин сопровождал угрозой убийством. От полученных травм женщина потеряла сознание, а когда очнулась, сразу легла спать. На судебное заседание родственники не явились.

Лишь спустя несколько дней, в ходе визита участкового уполномоченного полиции, женщина рассказала о случившемся.

В настоящее время по факту угрозы убийством возбуждено ещё одно уголовное дело. По факту причинения телесных повреждений проводится проверка, по результатам которой также будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости