Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 января 2021 года В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

8 января в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 60-летней местной жительницы о том, что со двора дома, где она проживает, был угнан автомобиль стоимостью 500 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался 40-летний житель Южно-Сахалинска. Выяснилось, что в ночь угона мужчина распивал спиртное в компании заявительницы и еще нескольких человек у нее дома. Спустя какое-то время подозреваемый незаметно похитил ключи от автомобиля потерпевшей, после чего ушел на улицу, сказав, что пошел покурить. Женщина заметила, что мужчины долго нет, тогда она позвонила ему, на что он сообщил, что скоро приедет, но так и не явился. Заявительница, не дождавшись его, как и своего автомобиля, обратилась в полицию. Подозреваемый по горячим следам был задержан в районе Синегорска. Транспортное средство полицейские вернули владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – угон. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 04:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости