Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 января 2021 года Полицейские в г.о. Одинцово задержали подозреваемого в покушении на сбыт почти килограмма героина

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Одинцовскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов на ул. Вокзальной задержан 50-летний житель г. Москвы, подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства.

«В ходе личного досмотра злоумышленника и его автомобиля полицейскими обнаружены и изъяты 15 свертков с комкообразным веществом светлого цвета. Кроме этого, в телефоне подозреваемого найдены координаты места закладки, в результате осмотра которого оперативниками обнаружен и изъят еще 1 сверток из полимерного материала с аналогичным содержимым. Общий вес составил около килограмма. Согласно проведенному исследованию, изъятое из пяти свертков является наркотическим средством – героином», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости