Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 января 2021 года По факту ДТП в Салаватском районе возбуждено уголовное дело

Следственным подразделением Отдела МВД России по Салаватскому району проводятся необходимые действия для установления причин происшествия.

Вчера около 14.00 часов на 36 километре автодороги Кропачево – Месягутово - Ачит, около д.Татарский Малояз столкнулись два микроавтобуса «Форд Транзит». По предварительным данным, 35-летний водитель маршрутного автобуса №3314 «с.Большеустьикинское – г. Уфа» с 15 пассажирами в салоне выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом, который перевозил 3 пассажиров по маршруту «г. Уфа – с.Большеустьикинское».

В результате ДТП двое из 15 пассажиров автобуса: девочка, 2007 года рождения, и мальчик, 2014 года рождения, погибли на месте. Еще 10 пассажиров, в том числе четверо несовершеннолетних, госпитализированы. Также госпитализированы 43-летний водитель и пассажир второго автобуса.

В целях установления обстоятельств на место происшествия выезжали сотрудники Главного следственного управления МВД по РБ, руководство УГИБДД МВД по РБ.

По факту нарушения ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц Главным следственным управлением МВД по РБ возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ. Проводятся необходимые следственные действия и назначен ряд экспертиз. 35-летний водитель маршрутного автобуса задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости