Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 января 2021 года За совершение мошенничества амурчанин предстанет перед судом

Следователем следственного отдела МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Мазановского района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Фигурант размещал в сети интернет объявление по установке натяжного потолка. Граждане звонили по указанному им телефону и обговаривали условия монтажа. После этого обвиняемый выезжал на замер либо клиенты скидывали размеры комнат ему в мессенджер. После этого исполнитель делал расчет и просил предоплату. Согласившись на такие условия, заказчики переводили злоумышленнику на счет денежные средства. Однако в назначенное время монтаж потолка не производился, а фигурант переставал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области задержали данного гражданина в Благовещенске. Ему инкриминируется 7 фактов мошенничества. Потерпевшими являются жители с. Новокиевский Увал Мазановского района, г. Зея, п. Магдагачи, с. Тыгда Магдагачинского района. Общий ущерб, причинённый противоправными действиями, оценивается в сумму свыше 100 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования злоумышленник частично возместил потерпевшим ущерб.

В настоящий момент обвинительное заключение утверждено надзорным ведомством, обвиняемый предстанет перед судом.

В соответствии с действующим законодательством за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, можно лишиться свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости