Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 января 2021 года В Магадане полицейскими окончено расследование уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Магаданской области окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя областного центра. Фигурант покушался на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Преступную деятельность обвиняемого пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области.

Мужчина был задержан в лесном массиве на территории зоны отдыха «Горняк», где дистанционно получил наркотические средства от лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

В ходе личного досмотра обвиняемого, а также в ходе обыска автомобиля, на котором он передвигался, было обнаружено и изъято из незаконного оборота более 25 граммов наркотических средств и психотропных веществ – более 2 тысяч доз, уже готовых для помещения в тайники для последующего сбыта жителям города.

Свою вину обвиняемый не признал. Несмотря на это органом предварительного следствия собраны неопровержимые доказательства, свидетельствующие о его виновности в совершенном покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Магаданском городском суде. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости