Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 января 2021 года В Иркутске сотрудники полиции задержали предполагаемую наркосбытчицу

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали местную жительницу по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств, относящихся к синтетической группе.

Оперативники выяснили, что студентка одного из образовательных учреждений города Иркутска несколько месяцев занималась распространением запрещенных веществ, при этом сама их не употребляла.

В ходе личного досмотра задержанной полицейские изъяли более 20 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, а во дворах Октябрьского района областного центра обнаружили места так называемых тайников, через которые вероятно осуществлялся сбыт наркотических средств. Результаты исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Иркутской области, показали, что находившееся в свертках вещество является синтетическим наркотиком.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». В отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости