Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 января 2021 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП со смертельным исходом

Следственным подразделением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии правоохранителей, фигурант, управляя автопоездом в составе седельного тягача, двигался по участку автодороги А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль», проходящей по территории Жуковского района.

На нерегулируемом перекрестке, намереваясь осуществить разворот, водитель осуществил съезд на второстепенную автодорогу, обозначенную дорожным знаком «Уступите дорогу». После чего, перед началом маневра разворота, не убедился в его безопасности и, осуществляя выезд со второстепенной дороги, не уступил дорогу мотоциклу, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение указанных транспортных средств.

В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия.

В ближайшее время окончательное решение по данному делу примет суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости