Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 января 2021 года В Калуге сотрудники полиции напоминают гражданам о мерах по профилактике мошенничества

Сотрудники УМВД России по городу Калуге проводят мероприятия по предупреждению различных видов мошеннических действий. Вручая профилактические памятки, стражи порядка призывают граждан быть бдительными и внимательными при общении с незнакомыми лицами.

Сотрудники полиции напоминают калужанам о том, что нельзя называть свои персональные данные и банковские реквизиты посторонним, так как злоумышленники, действуя под видом банковских работников, в ходе телефонного разговора озвучивают легенду о попытках несанкционированного списания сбережений и запрашивают различные сведения якобы для их сохранения, после чего похищают денежные средства со счетов.

Калужанам необходимо помнить, что настоящие работники службы безопасности банка никогда не запрашивают конфиденциальную информацию по телефону. В случае подобных звонков следует прервать разговор и уточнить информацию по финансовым операциям, самостоятельно перезвонив в кредитную организацию по телефону, указанному на обороте банковской карты.

Другим распространенным предлогом мошенничества является купля-продажа товаров в сети Интернет. Чтобы обезопасить себя от хищения денежных средств, гражданам рекомендуется оплачивать покупки только после их получения, когда имеется возможность лично убедиться в наличии товара и соответствии его заявленным характеристикам.

Следуя данным правилам безопасности, вы можете обезопасить себя от действий мошенников и сохранить свои сбережения.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости