Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 января 2021 года Госавтоинспекторы Алтайского края помогли на дороге пяти гражданам, попавшим в морозы в сложную дорожную ситуацию

Сотрудники ГИБДД Алтайского края нацелены на оказание всесторонней помощи водителям, попавшим в затруднительное положение на автодорогах.

Так, накануне, экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Романа Кирилина и лейтенанта полиции Руслана Никитенко на служебном автомобиле несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Косихинского района.

На 246 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» они заметили автомобиль «Пежо Партнер» с замерзшими стеклами, который стоял на обочине проезжей части. Подъехав к транспортному средству, инспекторы ДПС увидели, что в его салоне находятся пять человек, трое из которых несовершеннолетние дети.

В разговоре с водителем полицейские узнали, что мужчина вместе со своей супругой и детьми направлялись из города Бийска в город Барнаул, но по пути следования в автомобиле порвался ремень ГРМ и продолжить движение они не могли. По словам мужчины, люди находились в неисправном транспортном средстве около 1,5 часов. На улице было холодно, машина быстро остывала.

Инспекторы незамедлительно пересадили детей и женщину в теплый патрульный автомобиль, а сами в это время остановили попутное транспортное средство для отбуксировки автомобиля и отправки семьи до города Барнаула.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости