Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2021 года В Санкт-Петербурге транспортными полицейскими выявлен факт хищения денежных средств

Следователем Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 47-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что в рамках исполнения контракта между транспортной компанией и природоохранным предприятием заключен договор аренды буксира. Судно было необходимо для расчистки русла одной из рек Санкт-Петербурга.

В ходе исполнения обязательств основная часть работ была осуществлена. Однако, исполнение дополнительного соглашения руководитель транспортной организации проигнорировал. При выполнении завершающего этапа он не предоставил буксир в аренду.

Заведомо зная это, он подготовил акт выполненных работ. В связи с тем, что организации сотрудничали на протяжении длительного времени, фирма-заказчик, рассчитывая на честность партнера по бизнесу, перевела деньги на его счет. При этом фактическое исполнение обязательств проверено не было.

В результате злоумышленник неправомерно завладел средствами на сумму 225 тыс. рублей.

Противоправное деяние выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УТ МВД России по СЗФО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости