Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2021 года В Пермском крае гражданин признан виновным в пяти эпизодах незаконной рубки лесных насаждений в составе организованной группы

Ильинский районный суд Пермского края признал 33-летнего гражданина виновным в совершении 5 эпизодов незаконной рубки лесных насаждений на территории Ильинского участкового лесничества в составе организованной группы в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с июня по октябрь 2019 года мужчина, будучи должностным лицом (мастером леса), оказывал пособничество организованной группе в совершении незаконной рубки лесных насаждений. В соответствии со своей преступной ролью гражданин, используя свое служебное положение, в целях конспирации незаконной деятельности за материальное вознаграждение информировал соучастников о планируемых сотрудниками полиции и лесничества рейдов и мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений в сфере лесопользования. А также сообщал им о перемещениях сотрудников полиции и лесничества.

Так, с участием мастера леса было совершено 5 преступлений. Объем незаконно добытых деревьев составил 198,36 куб. метров. В результате противоправных действий лесному фонду РФ в лице Ильинского участкового лесничества причинен материальный ущерб на сумму свыше 2, 9 тыс. рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении остальных обвиняемых находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости