Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 января 2021 года Полицейские раскрыли кражу денег в Тамбовском районе

За прошедшие сутки раскрыто преступление, совершенное ранее. 24 декабря на пульт дежурного ОМВД по Тамбовскому району поступил сигнал о совершенной краже. В село П. Пригородное была направлена опергруппа, по приезду сотрудники полиции выяснили, что в один из домов проник злоумышленник. По словам 47-летней хозяйки, во время ее отсутствия неизвестный украл у нее сбережения в сумме 50 500 рублей и лежавшие рядом ювелирные изделия.

Сотрудники полиции опросили соседей потерпевшей и возможных свидетелей. Место хищения было тщательно осмотрено, эксперты- криминалисты обнаружили следы пальцев рук злоумышленника. Также было установлено, кто имел свободный доступ в жилище 47-летней гражданки. В ходе розыска и проведенных мероприятий сотрудники полиции нашли злоумышленника, которым оказался тамбовчанин 1992 г. р. Задержанный дал признательные показания в отделе полиции, выяснилось, что практически все деньги воришка успел промотать, остальное изъято.

Ранее задержанный уже попадал в поле зрения полицейских, ведутся мероприятия по документированию его преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по п. «В» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать осторожность, если вы покидаете жилище, не забывайте закрывать двери, окна, никогда не оставляйте ключи под ковриком или где-то рядом. Если вы надолго уезжаете, просите присмотреть за домом своих родственников или соседей. Также рекомендуется ставить надежные замки и двери, в случае необходимости устанавливайте решетки на окна. Также свои сбережения и другие ценности желательно хранить в надежном сейфе. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости