Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 января 2021 года Полицейскими задержан элистинец, уклонявшийся от административного надзора

Ранее мужчина освободился из мест лишения свободы. Решением суда над ним установлен административный надзор сроком на 8 лет.

Зная об административных ограничениях и установленном в отношении него административном надзоре, будучи предупрежденным об ответственности за их неисполнение, элистинец не уведомил орган внутренних дел о смене места жительства, не явился в столичную полицию для обязательной регистрации.

Сотрудниками подразделения по административному надзору Управления МВД России по городу Элисте были проведены мероприятия, направленные на установление его местонахождения и задержание.

МВД Калмыкии напоминает, что, в целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений, оказания индивидуального профилактического воздействия, за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, решением суда устанавливается административный надзор.

В соответствии со ст. 314.1 УК РФ, за уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений, предусмотрено наказание в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости