Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 января 2021 года В Новокузнецке полицейские задержали «гастролера» из Новосибирска, укравшего телефон у посетителя кафе

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 21-летний местный житель с заявлением о хищении его мобильного телефона стоимостью 15 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевший оставил мобильник на столике в кафе сети быстрого питания, расположенном вблизи железнодорожного вокзала. Заметив пропажу через несколько минут, мужчина вернулся в заведение, но гаджета не обнаружил. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что телефон украл 31-летний житель города Новосибирска, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Также полицейские выяснили, что мужчина после совершения кражи купил билет на поезд до родного города. Оперативники задержали подозреваемого, когда он пытался сесть на поезд. Он дал признательные показания и пояснил, что похищенный телефон продал на улице незнакомому мужчине за 1500 рублей, а деньги потратил на билет.

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 13:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости