Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 января 2021 года Кемеровские полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в краже имущества соседки во время переезда

В полицию Кемерова обратилась жительница района ФПК, которая сообщила, что во время переезда на новое место жительства неизвестные похитили ее сумку, в которой находились банковская карта, денежные средства в размере 30 000 рублей, документы, ключи от квартиры. Прибывшим полицейским женщина рассказала, что на несколько минут оставила в подъезде вещи, приготовленные для погрузки в автомобиль, а вернувшись, не обнаружила своей сумки. Сумма ущерба составила 34 000 рублей.

На месте преступления сотрудники уголовного розыска отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово установили и задержали подозреваемую в совершении кражи. Ею оказалась 44-летняя ранее судимая соседка заявительницы. В ее жилище была обнаружена и изъята похищенная сумка потерпевшей. Часть похищенных денежных средств злоумышленница успела потратить. Задержанная пояснила, что обратила внимание на переезд соседей, намеренно зашла в подъезд и, пользуясь суматохой, похитила сумку.

Следователем отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенное имущество стражи порядка изъяли и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости