Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 января 2021 года Житель Частоозерского района обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Осенью прошлого года в полицию Частоозерского района поступило сообщение от сотрудников Петуховского лесничества, которые во время рейдовых мероприятий в лесном массиве, недалеко от села Беляковское Частоозерского района, выявили факт незаконной рубки семи сырорастущих берез общим объемом 11,7 кубических метров. Ущерб от противоправной деятельности составил более ста восьмидесяти тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили разбросанные порубочные остатки в виде ветвей и вершин. Полицейские изъяли спилы деревьев, а также следы трактора и прицепа.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 45-летнего жителя села Частоозерье. В ходе следствия установлено, что спиленные деревья обвиняемый отдал в счёт долга своему знакомому, который впоследствии их продал односельчанке, откуда они были изъяты оперативниками. Ранее злоумышленник уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за аналогичные преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости