Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 января 2021 года Сотрудники полиции Владикавказа проводят проверку по факту телефонного мошенничества

Во Владикавказе у молодой женщины мошенники списали с карты все имеющиеся средства - 70 000 рублей.

Установлено, что жительнице Владикавказа позвонила девушка, представившись сотрудницей безопасности банка, пояснила, что с принадлежащего ей счета произошла попытка списания денежных средств. Чтобы обезопасить сбережения лже-сотрудница банка предложила пройти операцию идентификации личности. Потерпевшая, последовав указаниям, продиктовала номер своей банковской карты, трехзначный код указанный на обороте и код безопасности, пришедший в смс – сообщении. После чего с ее банковской карты произошло списание 70 000 рублей. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась за помощью в полицию. О видах мошенничества она читала не раз в интернете, на официальных страницах МВД, но не думала, что подобное может ее коснуться.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД Северной Осетии вновь призывает граждан быть бдительнее, и не попадаться на подобные уловки мошенников!

Никогда не сообщайте реквизиты своей банковской карты! А если вам звонит менеджер банка и просит продиктовать определенные сведения, прервите разговор и перезвоните на горячую линию своего банка.

Помните:

- сотрудник банка ВСЕГДА приглашает клиента в офис для решения возникших вопросов и НИКОГДА не запрашивает никакую информацию о банковских картах и счетах;

- работники банков не сообщают клиентам, что «банк выявил подозрительную операцию» или «в системе произошел сбой». Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам;

- работник банка не ведет длительные разговоры с одним клиентом и не перезванивает ему с разных телефонных номеров. Аферисты же беседуют со своими жертвами по 20, 30 минут, а то и по несколько часов.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости