Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 января 2021 года Сотрудники омутинской полиции задержали подозреваемого в краже

В Межмуниципальный отдел МВД России "Омутинский" с заявлением о краже телевизора обратился местный житель.

В ходе опроса потерпевшего сотрудники полиции выяснили, что мужчина работает вахтовым методом, а ключ от дома оставлял товарищу, чтобы тот присматривал за имуществом. Вернувшись с вахты, мужчина не обнаружил дома телевизора и обратился в полицию.

Полицейские задержали подозреваемого – 35-летнего, ранее судимого за грабеж, незаконное проникновение в жилище и побои местного жителя. Задержанный признался, что в один из визитов в дом потерпевшего он решил украсть телевизор, который впоследствии продал, а на вырученные деньги купил спиртное. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей. Сотрудники полиции вернули украденное имущество владельцу.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Омутинский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости