Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 января 2021 года Конкурс социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявляет Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области

В целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению Министерством внутренних дел ежегодно проводится Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Региональный этап проводится в период с 10 января по 20 февраля 2021 года, в ходе которого осуществляется проведение предварительного конкурсного отбора, а в дальнейшем переходит на федеральный этап. Работы предоставляются по номинациям: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Основными задачами проведения Конкурса являются: формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков. Информирование населения о последствиях незаконного потребления наркотиков. Популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.

К работам, представляемым на Конкурс, прилагается краткая аннотация. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Представляемые на Конкурс работы оцениваются членами отборочных комиссий и конкурсной комиссией индивидуально по десятибалльной шкале по социальной значимости, информативности, глубине проработки темы, оригинальности подачи материала, практической ценности.

Победителю федерального этапа Конкурса в каждой номинации вручаются приз «Победитель конкурса «Спасем жизнь вместе», диплом и ценный подарок. Призерам федерального этапа Конкурса в каждой номинации вручаются диплом «Победитель конкурса «Спасем жизнь вместе» и ценный подарок. В случае, если победителем или призером Конкурса становится авторский коллектив, призы, дипломы и ценные подарки вручаются его представителю.

Конкурсные работы необходимо предоставить в срок до 20 февраля 2021 года в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Ленина, 15.

Положение

о порядке проведения конкурса и

образец заявки

для размещения на официальном сайте УМВД России по Вологодской области (https://media.mvd.ru/files/embed/2032158).

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости