Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 января 2021 года За прошедшие трое суток раскрыто восемь имущественных преступлений

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража денег в сумме 12405 рублей, совершенная 8 января с утерянной банковской карты 29-летней гражданки. По подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 32-летний житель г.Липецка. Подозреваемый нашел чужую банковскую карту и оплачивал ею покупки в магазинах бесконтактным способом.

Оперативниками ОМВД России по Грязинскому району раскрыта кража сотового телефона и денег в сумме 5000 рублей, совершенная 6 января из дома 50-летней жительницы г.Грязи. Установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее неоднократно судимый 29-летний житель г.Грязи. Подозреваемый проник в дом путем развития окна. В доме из сейфа, в замке которого хозяйка оставила ключ, украл деньги, а также прихватил сотовый телефон. Дом покинул через разбитое окно. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенный сотовый телефон изъят, деньги потратил на собственные нужды.

Сотрудниками МО МВД России "Данковский" раскрыто мошенничество, совершенное в отношении 79-летней пенсионерки из г.Данкова. 5 января в вечернее время она в свой дом впустила неизвестного мужчину, который представился работником предприятия, оказывающего услуги населению, путем обмана, под предлогом проверки прибора учета холодной воды, завладел деньгами в сумме 5400 рублей. Оперативниками в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый за кражу 28-летний житель г.Данкова.

Также в Данкове раскрыта кража неисправного автомобиля "Тойота", совершенная 7 января с участка местности, расположенного в районе ул.Зайцева, у 24-летнего гражданина. Как пояснил потерпевший, проезжая через железнодорожный переезд, у него сломалась машина, которую он не смог сразу отбуксировать. Данный автомобиль обнаружили сотрудники железной дороги и сообщили об этом в полицию. Хозяину автомобиля сотрудники полиции предложили убрать автомобиль с целью предупреждения разукомплектации или хищения автомобиля. Однако потерпевший не прислушался к совету полицейских и, придя через неделю к месту где он оставил автомобиль, он его там не обнаружил, и обратился с заявлением в полицию. Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Липецкой области установлен, а сотрудниками уголовного розыска МО МВД России "Данковский" задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий 39-летний житель г.Данкова. Подозреваемый пояснил, что районе железнодорожного переезда обнаружил неисправный бесхозный автомобиль, который обманным путём попросил двух знакомых оттащить к себе в гараж, сказав им о том, что автомобиль его. Подозреваемый планировал сдать автомобиль на металлолом, но довести свои планы до конца не успел, в связи с задержанием. Похищенный автомобиль изъят сотрудниками полиции.

Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража из гаража, расположенного в гаражном кооперативе Октябрьского района г.Липецка. 9 января неизвестный, выпилив техническое отверстие двери, из гаража украл неисправный автомобиль "ГАЗ-М-21Л", коробку передач от другого автомобиля и три комплекта резины. Общий ущерб составил 80 тысяч рублей. Оперативниками ОП № 6 УМВД России по г.Липецку по «горячим следам» задержан подозреваемый в совершении преступления - 29-летний житель г.Липецка. Похищенное у подозреваемого изъято.

Сотрудниками ОП № 8 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража ноутбука, совершенная 3 января из помещения комиссионного магазина. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении кражи - неработающий ранее судимый 31-летний житель г.Липецка. Похищенное у подозреваемого изъято.

В Ельце раскрыто хищение 10 пачек сигарет общей стоимостью 1690 рублей, совершенное 10 января из помещения торгового зала сетевого магазина по ул.Радиотехнической. Участковыми уполномоченными полиции установлены и доставлены подозреваемые в совершении преступления – двое неработающих ранее судимых за кражи жителей г.Ельца, один из них несовершеннолетний.

Сотрудниками ОМВД России по Липецкому району раскрыта кража топлива на сумму 2000 рублей, совершенная 8 января с АЗС в с.Ленино. Как пояснили представители АЗС, к ним обратились двое молодях людей с целью заправить автомобиль до «полного бака», в этом случае оплата топлива производится после заправки. Однако злоумышленники, заправившись, топливо не оплатили и уехали. Номерные знаки на автомобиле были заклеены. В ходе проведённых оперативно-разысных мероприятий установлены подозреваемые в совершении преступления – двое 23-летних жителей г.Липецка, совершившие кражу на автомобиле "Ниссан".

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, МО МВД России «Данковский», ОМВД Росси по Липецкому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости