Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2021 года На Вологодчине Полицейский Дед Мороз продолжает поздравлять ребятишек с наступившим Новым годом

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники транспортной полиции подарили юным жителям Вологодской области настоящую зимнюю сказку.

Младший брат главного зимнего волшебника – Полицейский Дед Мороз прибыл в город металлургов, чтобы поздравить детишек с наступившим Новым годом и напомнить им правила поведения на железной дороге.

Вместе с внучкой Снегурочкой он посетил воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» г. Череповца Вологодской области, и организовал для малышей настоящее новогоднее представление.

Ребята очень обрадовались такой встрече, с энтузиазмом принимали участие в играх и конкурсах, водили хороводы вокруг волшебника и новогодней елочки. За прекрасное знание правил безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры и за активное участие в творческих конкурсах Полицейский Дед Мороз подарил ребятам сладкие подарки и канцелярские принадлежности.

Воспитанники Центра тоже заранее подготовились к встрече с зимним волшебником. Малыши самостоятельно сделали плакат с поздравлениями и добрыми пожеланиями, и вручили его Дедушке Морозу.

Юные череповчане не хотели отпускать Полицейского Деда Мороза, выстраивались в очередь, чтобы сделать памятные фотографии и загадать заветное желание. Полицейский Дед Мороз уделил внимание каждому ребенку и еще раз напомнил, что дети, попав в трудную жизненную ситуацию, всегда могут обратиться за помощью и поддержкой к сотрудникам транспортной полиции.

Пожелав творческих успехов, исполнения желаний и новых жизненных побед воспитанникам Центра, Полицейский Дед Мороз отправился в столицу Вологодской области, чтобы навестить ребят, находящихся в непростой жизненной ситуации. Счастливые детские глаза – главная награда для зимнего волшебника.

Когда памятные фото были сделаны, а стихи рассказаны, Полицейский Дед Мороз снова отправился в дорогу, ведь его поздравлений и теплых слов ждут ребятишки всей страны!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости