Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 января 2021 года Житель региона стал фигурантом уголовного дела, напав на знакомую

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Орловскому району установили местонахождение злоумышленника и задержали его.

В ОВД обратилась 38-летняя орловчанка. Женщина заявила о совершенном в отношении нее разбое. Гражданка рассказала полицейским, что познакомилась с мужчиной, проживающим в деревне в Орловском районе, и он пригласил ее в гости. Они распивали алкоголь, а когда женщина собралась уходить, хозяин жилища набросился на нее и стал избивать обухом топора, похитил принадлежащие ей документы, небольшую сумму денег, банковскую карту и сотовый телефон. Женщина смогла убежать и добраться до соседей злоумышленника, откуда сообщила о произошедшем в полицию.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники ОМВД России по Орловскому району обнаружили дом запертым, а 51-летний ранее судимый хозяин отсутствовал.

Полицейские предприняли все необходимые меры, направленные на установление местонахождения подозреваемого. Сотрудники отдела уголовного розыска установили круг общения злоумышленника, возможны места и адреса его нахождения. В результате проведенных мероприятий разыскиваемый гражданин был задержан оперативниками на следующий день на улице в соседней деревне Орловского района. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, при нем полицейские обнаружили и изъяли похищенный у потерпевшей телефон.

В присутствии гражданина был проведен осмотр его жилища. В доме полицейские обнаружили имущество заявительницы.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости