Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 января 2021 года В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в хищении ювелирных украшений

В дежурную часть отдела полиции №23 УМВД России по г. Тольятти поступило сообщение от жительницы Комсомольского района о том, что неизвестный похитил у неё ювелирные украшения стоимостью 8 500 рублей.

Пенсионерка рассказала, что мужчина проник в её квартиру под предлогом продажи постельных принадлежностей. Предполагаемый злоумышленник отвлек хозяйку, предлагая ей самостоятельно рассмотреть товар - подушки и одеяла. Осмотрев жилище, мужчина внезапно сорвал с руки женщины кольцо и убежал.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел провели осмотр квартиры, установили и опросили очевидцев произошедшего, составили ориентировку с описанием примет подозреваемого и транспортного средства, на котором, как рассказала женщина, он передвигался. В ходе опроса потерпевший полицейские установили, что из квартиры также пропали и другие ювелирные изделия.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражу 26-летий местный житель.

Следователем отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района, СУ Управления МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Часть похищенных украшений изъята и в ближайшее время будет возвращена законной владелице.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости