Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 января 2021 года В Вичуге полицейские задержали подозреваемого в грабеже и краже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» поступило сообщение от 70-летней местной жительницы о том, что ее ограбили. На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что накануне происшествия заявительница познакомилась с мужчиной, который представился Сергеем, и пригласила его в гости. После застолья и ухода нового знакомого женщина обнаружила, что у нее пропали денежные средства в сумме 11 000 рублей. На следующий день он снова пришел к потерпевшей, но пускать в жилище пенсионерка отказалась, тогда злоумышленник сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном и скрылся с похищенным.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступлений был задержан. Им оказался 38-летний вичужанин. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и угрозу убийством. Выяснилось так же, что золотое изделие фигурант сдал в ломбард и вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ (кража), а так же по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Фигурант помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости