Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 января 2021 года В Никифоровском районе выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранного гражданина

9 января в ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками по вопросам миграции и участковым уполномоченным отделения полиции поселка Дмитриевка выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет. Выяснилось, что владелица дома 1972 года рождения в своем жилье на улице Советской села Знаменка осуществила фиктивную регистрацию гражданина государства Ближнего зарубежья. В декабре прошлого года женщина подала ложные сведения в отделение полиции, за что получила незаконное денежное вознаграждение от мнимого «квартиранта».

Сотрудниками миграционного подразделения задокументирован факт нарушения. Подозреваемая признала вину. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания». Виновной грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. О подобных нарушениях просим сообщать по телефону доверия 79-09-54.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости