Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 января 2021 года В Калининграде полицейские задержали похитителя интернета

В полицию с заявлением обратился представитель телекоммуникационной компании, который сообщил, что из домов по улице Заводской был похищен интернет кабель. Как выяснилось, несколько граждан пожаловались в организацию, что у них произошел сбой с интернетом. Прибывший для устранения неполадок мастер обнаружил отсутствие кабеля, о чем сообщил руководству компании.

Проверку по данному преступлению начали участковые уполномоченные полиции. Стражи порядка провели поквартирный обход и проверили пункты приема металла. Вскоре сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен 29-летний местный житель, проживающий на соседней улице. Злоумышленник срезал в двух подъездах 80 метров медного интернет-кабеля и продал его. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной ст. – лишение свободы на 2 года. Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 11:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости