Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 января 2021 года Ульяновские полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства

В минувшую субботу, 9 января, около 11-40 часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска в с. Баратаевка задержали 41-летнего неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Засвияжского района г. Ульяновска, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

В ходе его личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли пакет с веществом растительного происхождения. Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области показали, что данным веществом является марихуана массой более 167 граммов.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости